⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Получить доступ

Восстановление после праздников. Лимфодренажный массаж.

Восстановление после праздников. Лимфодренажный массаж.

Лимфатическая система выполняет сложные транспортные и иммунные функции. Нарушения в работе системы приводят к застою лимфы в тканях. При застое появляется отечность, которая постоянно нарастает, что может приводить к лишнему весу, плотным отекам нижних конечностей, снижению иммунитета и общему плохому самочувствию. Для лечения лимфостаза применяется лимфодренажный массаж, который заключается в активном воздействии на лимфатическую систему, что приводит к ускорению тока лимфы.

Лимфодренажный массаж – это ручной или аппаратный метод воздействия на лимфатическую систему, который приводит к ускорению лимфотока.

Как следствие выведение жидкости и продуктов распада из тканей значительно ускоряется.
Лимфодренажные процедуры широко применяются в медицине для лечения варикозного расширения вен нижних конечностей, при лимфостазе, вызванном травмой и операциями, приведшими к удалению лимфоузлов. Также лимфодренажный массаж нашел широкое применение в косметологии.


Данный массаж очень расслабляет и во время сеанса вы, вероятно, будете так легко себя чувствовать, что можете заснуть. Но есть гораздо больше плюсов данного массажа, чем просто расслабление. Основная роль лимфатических узлов - детоксикация организма. В узлах хранятся клетки и метаболические отходы. И, ускоряя дренаж лимфатических узлов, организм быстрее освобождает любое количество клеточных отходов. Лимфатические узлы удерживают загрязнения, обнаруженные в нашей пище, воде и воздухе. Вредная пища, отсутствие физической активности, алкоголь – все это может поставить под угрозу весь организм. В результате чего возникает необходимость вывести вредные вещества из организма.
Цель лимфодренажного массажа - ускорить дренаж лимфы через печень.Лимфодренажный массаж

Показания к применению лимфодренажного массажа:

  • Проблемы с пищеварением    
  • Отек в организме, особенно если у вас опухшие лодыжки или другие суставы
  • Напряжение в кишечнике
  • Простуда, флюс, кашель, легкие

Однако лимфодренажный массаж также способствует улучшению иммунной системы и увеличению количества антител, которые борются с инфекциями, поэтому профессионалы советуют делать массаж раз в полгода.


Курс лимфодренажного массажа – эффективное средство расслабления и укрепления организма.

После первой же процедуры в теле наблюдается легкость, уменьшение отечности, а после полного курса из 6 – 12 процедур отмечаются следующие положительные изменения:

  • существенно снижается масса тела, особенно отечного происхождения;
  • исчезают головные боли;
  • проходит хроническая усталость;
  • кожа становится ровной, эластичной, приобретает здоровый цвет;
  • улучшается настроение;
  • укрепляется иммунитет;
  • улучшаются обменные процессы в тканях;
  • повышается упругость кожных покровов;
  • корректируются недостатки фигуры.

Если Вы являетесь косметологом, рекомендуем пройти регистрацию и после нашего подтверждения Вам станет доступна дополнительная профессиональная информация.

 

1140