⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Получить доступ

Борьба с целлюлитом. Причины и способы лечения.

Борьба с целлюлитом. Причины и способы лечения.

Научное определение целлюлита или (липодистрофии)  – структурные нарушения в подкожном слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфотического оттока, в результате чего кожа принимает отечный вид.

Интересный факт: термин «целлюлит» известен с 19 века и ранее не считался патологическим явлением, а вполне нормальным процессом. Широкая компания началась лишь в 1973 году с подачи владелицы косметического салона, которая стремилась привлечь новых потенциальных клиентов.

Причиной возникновения целлюлита является совокупность разных факторов : гормональные нарушения, наследственность, неправильное питание, этнические особенности.

 Попробуем немного разобраться: местом синтеза жиров в организме человека является соединительная ткань гиподермы. Основная клетка гиподермы – адипоцит.  Для нормальной кожи характерно наличие большого количества адипоцитов маленького размера, группирующихся в «жировых дольках», которые  окружены коллагеновыми и ретикулярными тканями. «Жировые дольки» связаны с кровеносной системой, через которую липиды поступают в кровь и питают ткани

Когда адипоциты, по ряду причин, перестают выполнять свои функции  и работать в нормальном режиме, это незамедлительно ведет к их скоплению, именно на этой стадии и нарушается нормальная работа крови и лимфы.
Лимфа - это жидкость, которая омывает все клетки человеческого организма. Первоочередная задача лимфы – очистка тканей и органов от продуктов распада. Циркуляция лимфы тесно связана с кровообращением, обеспечивает оптимальное физическое состояние человека и повышает уровень его жизненной энергии.

В косметологии различают 4 стадии целлюлита.

Все они отличаются друг от друга визуально и по процессам, происходящим внутри тканей.

  1. При первой стадии, ярко выраженных признаков еще нет. Увеличение объёма происходит в основном за счет отека. «Апельсиновая корка» может быть заметна при надавливании.
  2. На второй стадии больше нарушена микроциркуляция, больше отечность, увеличиваются объёмы тела. « Апельсиновая корка видна уже без надавливания, но неявно. При нажиме, остаются следы, вмятины.
  3. На третьей стадии разрастается жировая ткань, еще больше нарушаются метаболические процессы. На коже появляются бугорки, которые напоминают « Апельсиновую корку» Кожа  бугристая, прохладная на ощупь.
  4. На четвертой стадии  мелкие бугорки превращаются в более крупные, усиливаются отеки и их плотность. Нередко появляется бледно-синюшный оттенок.

Каждая стадия имеет свой наиболее эффективный подход в решении с учетом особенностей здоровья в первую очередь.

Основные процедуры, показанные при каждой из вышеперечисленных стадий целлюлита.

  • Массаж – для нормализации работы кровотока, обращения лимфатической жидкости, улучшения обменных процессов, стимуляции мышечной ткани. Массаж при помощи специальных массажных средств улучшает обменные процессы, выводит токсины.

Для достижения эффективного пролонгированного результата массаж рекомендуется проводить курсом!

  • Процедура скрабирования, эксфолиации кожи тела – улучшает микроциркуляцию крови и метаболические процессы, помогает адипоцитам правильно работать, разглаживает микрорельеф кожи. Скрабирование проводят для подготовки тела к процедурам и еженедельно в домашних условиях. Скрабы подбирают с учетом состояния и чувствительности кожи.

 

  • Обертывания от целлюлита создают эффект посещения сауны без лишнего температурного воздействия, способствуют выведению лишней жидкости, токсинов, значительно улучшают цвет кожи. Наиболее действенными являются обертывания на основе глины. Видимый ощутимый эффект будет от водорослевых обертываний.

 

  • Маски благодаря концентрированному составу обладают ярко выраженными липолитическими, тонизирующими, подтягивающими свойствами. Удобным решением будет ночная маска.

 

  • Специальные кремы, сыворотки и масла решают определенную задачу, обладают липолитическими и лимфодренажными свойствами, улучшают текстуру кожи. Рекомендуются в домашний уход в каждодневное использование, либо курсом.

 
Конечно же, необходима коррекция системы питания, сбалансированные физические нагрузки, питьевой режим и хорошее настроение!

Если Вы являетесь косметологом, рекомендуем пройти регистрацию и после нашего подтверждения Вам станет доступна дополнительная профессиональная информация.

 

1325