⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Получить доступ

Энзимный пилинг

Энзимный пилинг

Свойства энзимного пилинга

Энзимный пилинг или ферментативная эксфолиация обеспечивает отшелушивание, отслаивание и удаление отмерших клеток рогового слоя эпидермиса в целях стимуляции роста новых, активизации метаболических процессов, синтеза соединительных волокон дермы, улучшения структуры кожи, повышения ее эластичности и упругости.Толокнянка обыкновенная
Энзимы являются белковыми веществами, влияющими на скорость течения биохимических реакций в клетках живых организмов. 

Компонент энзимного пилинга - протеазы

Основным компонентом энзимных пилингов являются протеолитические ферменты (протеазы), ослабляющие связи между отмершими роговыми клетками (корнеоцитами). Ослабление сцепления корнеоцитов достигается разрушением энзимами химических структурных десмосомальных связей, в результате чего отслоение роговых эпидермальных пластинок значительно облегчается.

Кроме того, протеазы непосредственно разрушают кожный белок кератин и способствуют формированию липидного слоя и процессу дифференцировки кератиноцитов.
Самые распространенные растительные энзимы – это папаин (получают из млечного сока папайи), бромелайн (получают из ананасов), арбутин ( содержится в листьях толокнянки, грушанки) и др. Эти компоненты обладают не только ферментативным действием.

Они проявляют антибактериальную, антиоксидантную, противовоспалительную активность, стимулируют регенеративные процессы, арбутин — ингибирует тирозиназу и подавляет синтез меланина.
Ввиду щадящего действия энзимов на кожу, данный вид пилинга можно проводить на любом типе кожи без учета возрастных ограничений, в протоколах коррекции любой эстетической проблемы, а также в летний период.
Энзимный пилинг рекомендуется применять как для молодой, так и для возрастной кожи, при коррекции акне и розацеа. Энзимный пилинг подходит для чувствительной, склонной к воспалительным процессам и аллергическим реакциям коже.

В результате применения энзимного пилинга наблюдается уменьшение выраженности пористости кожи и признаков постакне, улучшение рельефа и повышение увлажненности и тонуса кожи, уменьшение выраженности  мелких морщин и восстановления здорового цвета

 

Если Вы являетесь косметологом, рекомендуем пройти регистрацию и после нашего подтверждения Вам станет доступна дополнительная профессиональная информация.

 

 

1281