⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Получить доступ

Транексамовая кислота

Транексамовая кислота

Использование транексамовой кислоты

Транексамовая кислота (ТК) – это аминокислота, кристаллическое соединение, которое относится к группе антифибрилолитиков, то есть агентам, способным предотвращать распад фибрина, белка, структурной основой тромба. Вскоре после образования фибрина начинается фибринолиз -противоположный процесс растворения белка. Антифибринолитики часто используются при хирургических вмешательствах с целью снижения кровотечения.

Долгое время транексамовую кислоту применяли только в медицинских целях, но позднее исследования показали ее эффективность при мелазме кожи (нарушение пигментации, при котором появляются темные либо обесцвеченные участки с четкими границами). Сейчас ее применяют в дерматологии как наружно, так и внутрь как фармацевтическое средство по рекомендации врача.

В лечебной косметологии транексамовая кислота используется для осветляющего ухода за кожей. Было замечено, что даже небольшие дозы могут отбелить пигментные пятна и уменьшить покраснение. Это осветляющая косметика, которая не раздражает, не повышает чувствительность кожи к солнцу и доказанно работает.

Причины возникновения пигментации могут быть различными (например, гормональные изменения во время беременности, акне, долгое пребывание на солнце), все они активируют тирозиназу и приводят к образованию пятен на коже. Потому для достижения результата важно работать не только с видимым пигментом на поверхности кожи, но и замедлять выработку этого фермента. Поэтому транексамовую кислоту успешно применяют в целях профилактики пигментации.

Ампулы для интенсивного сияния

Механизм действия у нее более мягкий, в отличие от других активных отбеливающих веществ (например, гидрохинона). В отличие от фруктовых кислот, часто использующихся в отбеливающих препаратах, транексамовая кислота не отшелушивает кожу. Это водорастворимый компонент, потому использовать ее лучше вместе со средствами на масляной основе, которые будут способствовать ее проникновению и впитыванию в глубокие слои эпидермиса. Исследования доказывают, что транексамовая кислота хорошо работает в комбинации с другими компонентами, например, с ниацинамидом (витамин В3)

Транексамовая кислота и ниацинамид также дополняют друг друга и при уходе за кожей, склонной к розацеа. ТК в этом случае снижает покраснение, а витамин B3 оказывает противовоспалительный эффект. Ниацинамид является не ингибитором тирозиназы, а тормозит транспортировку меланосом. 

Они взаимно усиливают отбеливающее действие друг друга и разными способами воздействуют на пигмент. Транексамовая кислота уменьшает красноватый цвет поверхностных кровеносных сосудов и дает выравнивание цвета лица. Так же, это эффективное вспомогательное вещество для ухода за кожей в случае розацеа и акне.

Транексамовая кислота в косметике безопасна, ее можно использовать постоянно, курс зависит от индивидуального состояния кожи.

Может рекомендоваться, когда необходимо быстро придать коже свежесть и сияние, убрать следы усталости и тусклый тон. Можно применять летом (в отличие от большинства ретиноидов и витамина С в форме аскорбиновой кислоты, некоторых кислот), не забывая о защите кожи средствами с SPF.

Косметика с транексамовой кислотой помогает быстро убрать существующие пигментные пятна и не получить новые.

 

Если Вы являетесь косметологом, рекомендуем пройти регистрацию и после нашего подтверждения Вам станет доступна дополнительная профессиональная информация.

9726

Читайте также

Пигментные пятна. Современные возможности коррекции

Пигментные пятна. Современные возможности коррекции

Пигментные пятна формируются на коже незаметно, имеют различную форму и интенсивность окраса, распол...