⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Cosmotrade 17 лет на beauty рынке
17 лет на beauty рынке
Cosmotrade предоставляет выгодные условия партнерства
Мотивационные программы
Cosmotrade регулярно проводит обучающие программы по применению и продажам продукции
Обучающие программы
Продукция, поставляемая Cosmotrade, имеет необходимые сертификаты соответствия и качества
Сертифицированная продукция
Получить доступ

Кислота Омега-7 из облепихи

Кислота Омега-7 из облепихи

Облепиха — самый богатый источник жирной кислоты Омега-7 и поэтому облепиховое масло стоит особняком от всех остальных видов растительных масел.

Другими немногочисленными и не столь богатыми источниками Омега-7 яУвлажняющий крем Фитомер вляются австралийский орех макадамия, норковый, тюлений и китовый жир и другая подобная экзотика.

Полезное действие облепихи на организм обнаружено очень давно. Ещё древние греки заметили, что лошади, пасущиеся в зарослях этого кустарника, отличаются особенной выносливостью и густой блестящей гривой. Латинское название облепихи Hippophae rhamnoides так и переводится — «блестящая лошадь». В древнегреческих медицинских текстах Теофраста описаны многие полезные свойства облепихи и тибетские книги по медицине также дают ей высокую оценку.

 

Польза Омега-7 для кожи


Кроме Омега-7, облепиха богата и другими биологически активными компонентами - каротиноидами, антиоксидантами, омегой 3, витаминами А, В1, В2, В9, К, Е и С, причем витамина С в облепихе значительно больше чем в цитрусовых и других растительных маслах.

Омега-7, или пальмитолеиновая кислота — это мононенасыщенная жирная кислота, которая была открыта учёными из Гарварда в 2008 году. Недостаточный синтез этой кислоты приводит к развитию целого ряда патологий. Пальмитолеиновая кислота рассматривается как связующее звено между жировой тканью и другими органами, регулирующее обмен жиров и углеводов.


Что касается кожи, Омега-7 во многом определяет ее состояние: обеспечивает эластичность, регулирует уровень увлажнения, повышает эластичность сосудистой стенки и уменьшает их проницаемость, обладает выраженным противовоспалительным действием.
Масло облепихи можно встретить в препаратах для коррекции розацеи, псориаза, экземы, демодекса. Исходя из вышеперечисленных свойств облепихи, ее включают в программы по оздоровлению кожи и в косметические средства для ухода.



Если Вы являетесь косметологом, рекомендуем пройти регистрацию и после нашего подтверждения Вам станет доступна дополнительная профессиональная информация.

2964