⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Cosmotrade 17 лет на beauty рынке
17 лет на beauty рынке
Cosmotrade предоставляет выгодные условия партнерства
Мотивационные программы
Cosmotrade регулярно проводит обучающие программы по применению и продажам продукции
Обучающие программы
Продукция, поставляемая Cosmotrade, имеет необходимые сертификаты соответствия и качества
Сертифицированная продукция
Получить доступ

Лактобионовая кислота

Лактобионовая кислота

Лактобионовая кислота в области косметологии применяется относительно недавно – чаще всего, ее можно встретить в составе химических пилингов, а лактобионовый пилинг относят к группе химических пилингов нового поколения. Кроме того, лактобионовая кислота (обычно в форме соли) используется в пищевой индустрии и формации, что говорит о безопасности данной кислоты. В прошлом лактобионовую кислоту использовали в медицине, в качестве стабилизатора в процессе трансплантации донорских органов, для приготовления антибактериальных препаратов для внутривенного введения.
Лактобионовая кислота еще один представитель из класса полигидроксикислот (РНА) (см. статью «Глюконолактон»).


 По своей химической природе это «гибрид», состоящий из сахара галактозы и глюконовой кислоты. В молекуле лактобионовой кислоты целых восемь гидроксильных групп – это означает, что она может привязать к себе восемь молекул воды (!), т.е. обладает выраженным увлажняющим потенциалом (в сравнении с гликолевой и молочной кислотами, которые содержат по одной группе).

Так что, лактобионовая кислота – это прежде всего, превосходное увлажняющее средство, действующее «по образу и подобию» компонентов натурального увлажняющего фактора (концентрируется в роговом слое и притягивает к себе воду). Причем по своим водопоглощающим и влагоудерживающим свойствам она опережает большинство гигроскопичных соединений, широко использующихся в топических препаратах.


Лактобионовая кислота оказывает положительное воздействие и на дермальный матрикс – ингибируя матриксные металлопротеиназы (протеолитические ферменты), приостанавливает разрушение коллагена и эластина.


Основные полезные свойства лактобионовой кислоты


•    Постепенное проникновение - обладая высокой молекулярной массой и большим размером молекул, лактобионовая кислота проникает в кожу постепенно, не провоцируя возникновения сильного жжения кожи и развития осложнений в ходе проведения и после процедуры пилинга.
•    Регенерация – входящая в состав лактобионовой кислоты галактоза, известная своими ранозаживляющими свойствами, способствует быстрой регенерации кожи и восстановлению ее поврежденных структур.
•    Высокая биологическая совместимость с кожей - не провоцирует выраженного зуда, шелушения и гиперемии.
•    Антиоксидантное действие - нейтрализует свободные радикалы, защищая кожу от вредного воздействия УФ лучей.
•    Борьба с фотостарением - лактобионовая кислота ингибирует матриксные металлопротеиназы, являющиеся главной причиной старения кожи.
•    Обновление кожи - глубоко очищая кожу от отмерших клеток, пыли и частичек грязи, токсинов и шлаков, лактобионовая кислота способствует активному обновлению клеточных структур.
•    Глубокое увлажнение - благодаря способности к адсорбции влаги и одновременному удержанию жидкости, полученной извне, лактобионовая кислота поддерживает оптимальный уровень увлажненности, даже при долгом нахождении в неблагоприятных условиях климата.
•    Возможность круглогодичного применения – выполняя роль фотопротектора, лактобионовая кислота позволяет проводить процедуру пилинга в любое время года. И, учитывая низкий раздражающий потенциал, пилинги с лактибионовой кислотой успешно применяются даже для чувствительной и проблемной кожи.

Лактобионовая кислота входит в состав пилинга итальянского бренда Diego dalla Palma PROFESSIONAL.


9688

Читайте также

Глюконолактон

Глюконолактон

Что такое глюконолактон? Глюконолактон – представитель полигидроксикислот (РНА). Полигидрокс...

Химический пилинг – непростой путь к красоте!

Химический пилинг – непростой путь к красоте!

Способность к регенерации – важнейшее свойство кожи, без которого она не с могла бы выполнять ...