⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Получить доступ

Кремний в косметологии

Кремний в косметологии

Применение микроэлементов в косметологии давно вошло в практику. Важность таких микроэлементов, как калий, кальций, натрий, магний, кремний, невозможно недооценить. Поговорим сегодня о кремнии.
Кремний — компонент, способствующий синтезированию волокон коллагена и эластина, улучшающий регенеративную функцию эпидермиса и кожи.

Кремний – это один из элементов соединительной ткани в организме человека.

 

Он самопроизвольно вырабатывается нашим организмом. От содержания кремния зависят прочность коллагена и эластина и их устойчивость к различного рода повреждающим воздействиям. Кремний противодействует процессу неферментативного гликолизирования. Дефицит кремния в первую очередь приводит к снижению тонуса кожи.

Она становится менее упругой и эластичной, появляется дряблость, вялость, морщины. Нехватка кремния может привести к появлению ранних признаков старения тканей. Грамотное применение органического кремния позволяет предотвратить раннее старение кожи, избавиться от множества дерматологических дефектов и позволяет быстро восстановить структуру соединительнотканных волокон.  


Кремний выполняет важные функции, связанные со здоровьем кожи:
    Органический кремний в мезотерапии

• Поддерживает водный баланс дермы;
• Восстанавливает ткани при их повреждении;
• Отвечает за регенерацию новых клеток эпителия;
• Контролирует выработку коллагена и эластина;
• Оказывает противовоспалительное воздействие.


Органический кремний особенно активно применяется в мезотерапии.

Он обладает высоким уровнем проницаемости и быстро усваивается клетками эпителия, поэтому многие мезококтейли содержат его в качестве основного действующего компонента. Так как мезотерапия имеет двойное воздействие на кожу, насыщая клетки эпителия полезными веществами и воздействует на кожу механически, то мы получаем прекрасные результаты:

• повышается уровень гидратации,
• разглаживаются мелкие морщинки,
• крупные становятся менее заметными.

 

Кожа становится более подтянутой, повышается ее эластичность, контур лица становится более четким, уходит лимфостаз.
Эффективность мезотерапии с кремнием подтверждается многими исследованиями, методика способствует быстрому омоложению лица, независимо от его исходного состояния и возраста.

Если Вы являетесь косметологом, рекомендуем пройти регистрацию и после нашего подтверждения Вам станет доступна дополнительная профессиональная информация.

 

 

4976