⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Получить доступ

Глюконолактон

Глюконолактон

Что такое глюконолактон?

Глюконолактон – представитель полигидроксикислот (РНА). Полигидроксикислоты (РНА) - органические карбоновые кислоты, широко распространенные в природе и синтезируются клетками из углеводородных соединений сахаров в ходе реакции углеводного обмена. РНА имеют много общего с группой АНА (альфагидроксикислотами), но размер их молекул значительно больше.
Полигидроксикислоты, в отличие от большинства фруктовых кислот, обладают дерматологической мягкостью – при нанесении на кожу не вызывают раздражения, оказывают более выраженное увлажняющее действие и даже нивелируют воспаление, благодаря своему высокому антиоксидантному потенциалу.

Благодаря дерматологической мягкости, полигидроксикислоты могут быть использованы для ухода за кожей со слабым защитный барьером и отличающейся повышенной реактивностью (например, атопический дерматит). В этом случае, РНА способствуют своевременному избавлению от отмерших роговых клеток, нормализации процессов клеточного обновления эпидермиса и укреплению барьерных функций.
Полигидроксикислоты рекомендуются для ухода и за фотоповрежденной кожей, барьерные свойства которой были нарушены в результате УФ облучения. Деликатно воздействуя на уровне рогового слоя, РНА способствуют разглаживанию микрорельефа кожи, выравнивают тон и восстанавливают гидратацию.

РНА, в том числе глюконолактон, в препаратах для наружного действия может присутствовать как в чистом виде, так и в комбинации с АНА кислотами и амфотерными* аминокислотами.
*Амфотерные компоненты – это определенные химические соединения, которые проявляют в зависимости от среды как кислотные, так и основные свойства. Данная особенность позволяет им не терять своей активности в любой среде.
 
Как отшелушивающие агенты РНА значительно слабее, чем АНА, однако в случае очень сухой и чувствительной кожи это даже является преимуществом. В косметических препаратах, пилингах в комплексе с фруктовыми (АНА) кислотами, глюконолактон намного смягчает агрессивное действие последних, уменьшая раздражающее действие на ткани и проявляет противовоспалительные свойства.

Основные полезные свойства глюконолактона

  • Стимулирует обновление клеток благодаря очищению рогового слоя от омертвевших клеток, в результате чего молодые, здоровые клетки оказываются в верхних слоях кожи. Кожа выглядит более ровной, гладкой и свежей.
  • Удерживает воду в коже. Особенно заметно увлажняющее действие глюконолактона на зрелой коже, которая имеет нарастающую тенденцию к обезвоживанию. Насыщенная влагой кожа выглядит более молодой и упругой.
  • Разглаживает морщинки. В курсовом применении препаратов с глюконолактоном уменьшается количество и глубина морщин. Глюконолактон можно использовать как самостоятельное средство, так и в сочетании с другими активными компонентами, в частности, с ретиноидами.
  • Укрепляет барьерные свойства кожи. С возрастом или при активном неблагоприятном воздействии внешней среды (солярий или интенсивное облучение УФ) существенно ослабевает способность кожи к самозащите. Кожа начинает легко реагировать раздражением и воспалением на даже незначительные повреждения. Глюконолактон укрепляет защитный барьер, что уменьшает вероятность возникновения/степень выраженности возникновения раздражения кожи.
  • Защита от свободных радикалов. Глюконолактон является эффективным антиоксидантом, защищая кожу от УФ-повреждения, стресса, негативного воздействия экологии, возрастных изменений.
  • Осветляет пигментные пятна, вызванные фотостарением или возрастной гиперпигментацией.
  • Уменьшает выраженность воспаления (при акне, дерматитах, розацее, псориазе).

Глюконолактон входит в состав препаратов сегмента RESURFACE2 (кислоты+пептиды) итальянского бренда Diego dalla Palma PROFESSIONAL.

Если Вы являетесь косметологом, рекомендуем пройти регистрацию и после нашего подтверждения Вам станет доступна дополнительная профессиональная информация.

 

7564