⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Получить доступ

Гексилрезорцин. Инновационное осветление кожи

Гексилрезорцин. Инновационное осветление кожи

Asyntra® SL - запатентованная форма гексилрезорцина, инновационный комплекс с выраженным осветляющим действием. Это селективный ингибитор ферментативной активности тирозиназы – ключевого фермента, участвующего в биосинтезе меланина.

Гексилрезорцин (Hexylresorcinol) – компонент натурального происхождения, который получают из различных злаков, а также синтезируют искусственным путем.

 

Он проявляет высокую биологическую доступность и обладает широким спектром действий на кожу - осветляющим, антиоксидантным, бактерицидным, антисептическим, обезболивающим. Гексилрезорцин – один из современных косметических ингредиентов, которые выбирают производители качественной продукции по уходу за кожей.


Клинически доказано, что гексилрезорцин, как осветляющий компонент, в четыре раза эффективнее 4% гидрохинона (гидрохинон - мощный, но токсичный отбеливатель).

Причем, гексилрезорцин обладает лучшим профилем безопасности и меньшей минимальной ингибирующей концентрацией, при которой регистрируются клинически выраженные результаты.
Как и гидрохинон, гексилрезорцин работает по тому же принципу – ингибирует выработку меланина в коже.

Чаще всего, в косметических препаратах, как отбеливающий агент, можно встретить резорцин (двухатомный фенол). Однако, и резорцин, как и гидрохинон, достаточно «жесткий» актив, обладает многочисленными побочными эффектами, включая высокое раздражающее действие на кожу.

Эффективность гексилрезорцина в отношении угнетения синтеза меланина сравнивалась и в отношении других распространенных  ингредиентов, показанных осветления кожи, включая экстракт корня солодки, различные формы ретинола и витамина С – и в каждом случае Asyntra® SL демонстрировал высокую эффективность и безопасность.

Кроме осветляющего действия, данный компонент также обладает омолаживающими свойствами и антиоксидантной активностью.

Asyntra® SL препятствует процессам гликирования на клеточном уровне, оказывает стимулирующее действие на клетки дермы и эпидермиса.

А его антиоксидантное действие сравнимо с эффективностью мощного антиоксиданта глутатиона. Гексилрезорцин также проявляет антисептическое действие – оказывает губительное действие на болезнетворные микроорганизмы и предотвращает или ингибирует их рост и размножение.

Если Вы являетесь косметологом, рекомендуем пройти регистрацию и после нашего подтверждения Вам станет доступна дополнительная профессиональная информация.

3587

Читайте также

Ингибиторы тирозиназы

Ингибиторы тирозиназы

Что такое тирозиназа? Тирозиназа - это медьсодержащий фермент, присутствующий в тканях растений, жи...