⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Получить доступ

Экзополисахариды

Экзополисахариды

Человечество с давних времен стремилось использовать богатство океана как в качестве сырья, так и в качестве источника новых лекарственных формул. Более 90% океанической биомассы морей и океанов составляют микроорганизмы и микроводоросли - они являются важной составной частью морских экосистем. Древнейшая на земле экосистема океана имеет своеобразную микробиоту (микрофлору), которая отличается от микробиоты суши.

Экстремальные условия существования морских микроорганизмов в условиях высоких или низких температур, высокого давления и отсутствия света привели к развитию у них уникального метаболизма. И в настоящее время морские микроорганизмы рассматриваются как источник необычных по химическому строению природных соединений, обладающих богатейшим фармацевтическим потенциалом. Важное место среди продукции, секретируемой морскими микроорганизмами, занимают экзополисахариды (ЭПС –EPS).

 

Что такое экзополисахариды?


Экзополисахариды – это высокомолекулярные полимеры, состоящие из остатков сахаров, которые секретируются микроорганизмами в окружающую их среду и могут служить барьером между клетками и окружающей средой, а также для прикрепления к твёрдым поверхностям. Они являются резервуаром, выполняя протекторную роль против высушивания и предотвращая стрессы в экстремальных условиях; выполняют роль саморегуляторов процессов роста и развития.Экзополисахариды

Экзополисахариды отличаются большим разнообразием структурных комбинаций, обусловливающих уникальные индивидуальные биологические свойства. Лабораторные и клинические исследования доказали антиоксидантные, иммуномоделирующие и противоопухолевые свойства экзополисахаридов.

Учитывая широкий спектр фармакологической активности и низкой токсичности, данные соединения рассматриваются в качестве активных субстанций в производстве лекарственных и косметических препаратов.


На сегодняшний день мировые производители косметического сырья создают запатентованные активы на основе экзополисахаридов из идентифицированных планктонных микроорганизмов путем биотехнологического культивирования и современной системы очистки. В итоге получают 100% натуральные и чистейшие молекулы.

 Abyssine, LANACITYN, ANTARCTICIN, VENUCEANE, EPS Seafill, EPS XMF - и это далеко неполный перечень запатентованных и применяемых в косметических препаратах комплексов на основе экзополисахаридов.


Если Вы являетесь косметологом, рекомендуем пройти регистрацию и после нашего подтверждения Вам станет доступна дополнительная профессиональная информация.

2580