⚠️ Cosmotrade не продает свою продукцию на маркетплейсах и AVITO, а так же запрещает дилерам реализацию поставляемой продукции на указанных площадках. Мы не несем ответственность за качество и подлинность товара, размещенного на этих ресурсах. ⚠️
Эксклюзивное предложение для профессионалов косметологического рынка
Эксклюзивное предложение для профессионалов
Получите цены и описания процедур в течение часа
Получить доступ

Экстракты грибов шиитаке и рейши в косметологии

Экстракты грибов шиитаке и рейши в косметологии

ГРИБ ШИИТАКЕ

Эликсир молодости, «императорский гриб» – так называют шиитаке. Еще в древности китайцы и японские гейши использовали экстракт или отвар грибов шиитаке для возвращения упругости и гладкости коже. В последнее десятилетие, после досконального изучения состава этих грибов, мировые производители косметики стали включать экстракт шиитаке в свою продукцию.
Шиитаке богат лентинаном, веществом, обладающим выраженным иммуномодулирующим действием, стимулирующим восстановление клеточных структур и оказывающим противовоспалительное, успокаивающее действие. Благодаря иммуностимулирующему действию, на Востоке шиитаке сравнивают с женьшенем. Кроме лентинана в шиитаке содержится довольно редкая аминокислота тиопролин, обладающий мощной антиоксидантной активностью.
Шиитаке содержат витамины (А, D, С, группы В), микроэлементы, аминокислоты (в т.ч. незаменимые), полисахариды, жирные кислоты и даже коэнзим Q10.  В косметических препаратах для ухода за кожей экстракт шиитаке оказывает следующие действия:Грибы шиитаке

  • стимуляция регенерации и заживление кожи (синтез коллагена)
  • увлажняющее
  • укрепление иммунитета кожи
  • снижение чувствительности к агрессивным факторам внешней среды

ГРИБ РЕЙШИ

Еще один экзотический гриб, нашедший применение в косметологии, это гриб рейши – «священный гриб», «гриб долголетия». Рейши, как и шиитаке, содержит витамины, микроэлементы, полисахариды, аминокислоты, гликопротеины, β-глюкан, флавоноиды.
А основной, редкий компонент – это ганодериковые кислоты, обладающие разносторонней биологической активностью. Редкий, ценный микроэлемент германий улучшает насыщение клеток кислородом. Липиды и пептиды рейши аналогичны компонентам клеточных мембран.
Экстракт рейши обладает выраженной антиоксидантной активностью, улучшает клеточное обновление, повышает иммунитет кожи, снижает чувствительность, выводит токсины, оказывает омолаживающее и тонизирующее действие.

Если Вы являетесь косметологом, рекомендуем пройти регистрацию и после нашего подтверждения Вам станет доступна дополнительная профессиональная информация.

3693